Personnel
Membres actuels
Nom | Bureau | Fonction | Téléphone | Mèl | |
---|---|---|---|---|---|
Jean-Jacques Pansiot | C426 | Professeur, Responsable de l'équipe | (+33)390244563 | @ | |
Thomas Noël | C428 | Professeur | (+33)390244592 | @ | |
Stéphane Cateloin | C433 | Maître de Conférences | (+33)390244566 | @ | |
Julien Montavont | C424 | Maître de Conférences | (+33)390244584 | @ | |
Dominique Grad | C422 | Maître de Conférences | (+33)390244586 | @ | |
Benoit Hilt | C421 | Maître de Conférences visiteur | (+33)390244586 | @ | |
Antoine Gallais | C422 | Post-doctorant | (+33)390244585 | point Gallais arobase lifl point fr @ | |
Tom Remoleur | C429 | Ingénieur | (+33)390244590 | @ | |
Guillaume Schreiner | C429 | Ingénieur | (+33)390244590 | @ | |
Yana Stamcheva | C425 | Ingénieur | (+33)390244591 | @ | |
Sébastien Vincent | C422 | Ingénieur | (+33)390244586 | @ | |
Emil Ivov | C425 | Doctorant | (+33)390244591 | @ | |
Romain Kuntz | C424 | Doctorant | (+33)390244584 | @ | |
Vincent Lucas | C430 | Doctorant | (+33)390244587 | @ | |
Pascal Mérindol | C421 | Doctorant | (+33)390244585 | @ | |
Alexander Pelov | C430 | Doctorant | (+33)390244587 | @ | |
Personnels Administratifs et Techniques (Lsiit et Département d'Informatique)
Nom | Bureau | Fonction | Téléphone | Mèl |
---|---|---|---|---|
Christophe Boccheciampe | 323 (Esplanade) | ingénieur informaticien DI | (+33) 390240215 | |
Guilhem Borghesi | 302 (Esplanade) | ingénieur informaticien DI | (+33)390240209 | |
Arnaud Frey | B122a | ingénieur informaticien Lsiit | (+33) 390244456 | |
Jean-Marc Muller | B122b | ingénieur informaticien Lsiit | (+33) 390244457 | |
Stéphane Prunière | B123a | ingénieur informaticien Lsiit | (+33) 390244458 | |
Françoise Broger | B121 | secrétariat Lsiit | (+33) 390244459 | |
Marie-Claire Hantsch | 325 (Esplanade) | secrétariat DI | (+33) 390240218 | |
Sylvie Martin | B121 | secrétariat Lsiit | (+33) 390244454 | |
Peggy Rupp | B121 | secrétariat Lsiit | (+33) 390244553 |
Anciens Membres
Nom | Fonction dans l'équipe | situation | Mèl |
---|---|---|---|
Abdelghani Alloui | doctorant | ||
Qais Akash | stagiaire DEA | ||
Martin André | ingénieur | ingénieur Univ Tokyo(JP) | |
Lahoussine Arjdal | stagiaire EMI(Maroc) | ||
Frédéric Beck | stagiaire IUP(Strasbourg) | ingénieur Loria(Nancy) | |
Jean-Marie Bonnin | doctorant | MCF ENSTB(Rennes) | |
Abdellatif Boukili | stagiaire EMI(Maroc) | ||
Cornel Crisan | stagiaire IUT(Illkirch) | ||
Mouhamadou Diagne | doctorant | ||
Nicolas Dichtel | ingénieur | 6Wind | |
Arnaud Feist | stagiaire IUP(Strasbourg) | ||
Mickael Hoerdt | doctorant | post-doc Univ.Lancaster(UK) | |
Christophe Jelger | doctorant | post doc Univ. Bâle(CH) | |
Jean Lorchat | ancien doctorant | postdoc Univ. Keio(JP) | |
Damien Magoni | maître de conférences | MCF ULP | |
Stella Marc-Zwecker | maître de conférences | MCF ULP | |
Aurélien Mba-Nzeh | stagiaire DEA | ||
Koshiro Mitsuya | stagiaire Univ. Keio(Japon) | ||
Nicolas Montavont | doctorant | MCF ENSTB(Rennes) | |
David Paté | doctorant | ingénieur Lilly(Fegersheim) | |
Imed Romdhani | stagiaire DEA | Lecturer, Napier Univ., UK | |
Gauthier Ringeisen | stagiaire IUT(Colmar) | ||
Raymond Schneider | maître de conférences | MCF IUT(Illkirch) | |
Fanny Schumacher | stagiaire IUT(Haguenau) | ||
Mathieu Sengele | stagiaire DEA | ||
Saad Tounzi | stagiaire EMSI(Rabat) |