Différences entre les versions de « Personnel »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 125 : | Ligne 125 : | ||
|323 (Esplanade) | |323 (Esplanade) | ||
|ingénieur informaticien DI | |ingénieur informaticien DI | ||
− | |(+33) | + | |(+33) 368850215 |
|- | |- | ||
|Guilhem Borghesi | |Guilhem Borghesi | ||
|302 (Esplanade) | |302 (Esplanade) | ||
|ingénieur informaticien DI | |ingénieur informaticien DI | ||
− | |(+33) | + | |(+33)368850209 |
|- | |- | ||
|Arnaud Frey | |Arnaud Frey | ||
Ligne 155 : | Ligne 155 : | ||
|325 (Esplanade) | |325 (Esplanade) | ||
|secrétariat DI | |secrétariat DI | ||
− | |(+33) | + | |(+33) 368850218 |
|- | |- | ||
|Sylvie Martin | |Sylvie Martin |
Version du 25 août 2009 à 09:28
Membres actuels
Nom | Bureau | Fonction | Téléphone | Mèl | |
---|---|---|---|---|---|
Jean-Jacques Pansiot | C426 | Professeur, Responsable de l'équipe | (+33)368854563 | @ | |
Thomas Noël | C428 | Professeur | (+33)368854592 | @ | |
Stéphane Cateloin | C433 | Maître de Conférences | (+33)368854566 | @ | |
Antoine Gallais | C422 | Maître de Conférences | (+33)368854585 | @ | |
Julien Montavont | C424 | Maître de Conférences | (+33)368854584 | @ | |
Dominique Grad | C422 | Maître de Conférences | (+33)368854586 | @ | |
Benoit Hilt | C421 | Maître de Conférences UHA MIPS-GRTC | (+33)368854586 | @ | |
Guillaume Schreiner | C429 | Ingénieur | (+33)368854590 | @ | |
Yana Stamcheva | C425 | Ingénieur | (+33)368854591 | @ | |
Sébastien Vincent | C421 | Ingénieur | (+33)368854585 | @ | |
Emil Ivov | C425 | Post-Doctorant | (+33)368854591 | @ | |
Romain Kuntz | C424 | Doctorant | (+33)368854584 | @ | |
Vincent Lucas | C430 | Doctorant | (+33)368854587 | @ | |
Pascal Mérindol | C421 | Post-Doctorant | (+33)368854585 | @ | |
Alexander Pelov | C430 | Doctorant | (+33)368854587 | @ | |
Salle machine | C233 | Salle machine/Show room | (+33)368854589 | ||
Personnels Administratifs et Techniques (Lsiit et Département d'Informatique)
Nom | Bureau | Fonction | Téléphone | Mèl |
---|---|---|---|---|
Christophe Boccheciampe | 323 (Esplanade) | ingénieur informaticien DI | (+33) 368850215 | |
Guilhem Borghesi | 302 (Esplanade) | ingénieur informaticien DI | (+33)368850209 | |
Arnaud Frey | B124 | ingénieur informaticien Lsiit+DI | (+33) 368854456 | |
Jean-Marc Muller | B122b | ingénieur informaticien Lsiit | (+33) 368854457 | |
Stéphane Prunière | B123a | ingénieur informaticien Lsiit | (+33) 368854458 | |
Claudine Humbert | B122a | secrétariat Lsiit et scolarité informatique | (+33) 368854374 | |
Marie-Claire Hantsch | 325 (Esplanade) | secrétariat DI | (+33) 368850218 | |
Sylvie Martin | B121 | secrétariat Lsiit | (+33) 368854454 | |
Peggy Rupp | B121 | secrétariat Lsiit | (+33) 368854553 | |
Fax secrétariat labo | (+33) 368854455 |
Anciens Membres
Nom | Fonction dans l'équipe | Situation (dernière connue) | Mèl |
---|---|---|---|
Abdelghani Alloui | doctorant | ||
Qais Akash | stagiaire DEA | ||
Martin André | ingénieur | ingénieur NICT (Japon) | |
Lahoussine Arjdal | stagiaire EMI(Maroc) | ||
Frédéric Beck | stagiaire IUP(Strasbourg) | ingénieur Loria(Nancy) | |
Jean-Marie Bonnin | doctorant | MCF ENSTB (Rennes) | |
Abdellatif Boukili | stagiaire EMI(Maroc) | ||
Cornel Crisan | stagiaire IUT(Illkirch) | ||
Mouhamadou Diagne | doctorant | ||
Nicolas Dichtel | ingénieur | ingénieur 6Wind | |
Arnaud Feist | stagiaire IUP(Strasbourg) | ||
Mickael Hoerdt | doctorant | post-doc Univ. Lancaster(UK) | |
Christophe Jelger | doctorant | post doc Univ. Bâle(CH) | |
Jean Lorchat | doctorant | Chercheur IIJ (Japon) | |
Damien Magoni | Maître de conférences | Professeur à l'Université de Bordeaux | |
Olivier Mangin | stagiaire master recherche | ||
Stella Marc-Zwecker | Maître de conférences | MCF ULP | |
Aurélien Mba-Nzeh | stagiaire DEA | ||
Koshiro Mitsuya | stagiaire Univ. Keio(Japon) | ||
Nicolas Montavont | doctorant | MCF ENSTB (Rennes) | |
David Paté | doctorant | ingénieur Lilly(Fegersheim) | |
Tom Remoleur | ingénieur | ALTEN, Paris | |
Imed Romdhani | stagiaire DEA | Lecturer, Napier Univ., UK | |
Gauthier Ringeisen | stagiaire IUT(Colmar) | ||
Raymond Schneider | maître de conférences | MCF IUT(Illkirch) | |
Fanny Schumacher | stagiaire IUT(Haguenau) | ||
Mathieu Sengele | stagiaire DEA | ingénieur AGS SA | |
Olivier Togni | post doctorant | MCF Université de Bourgogne | |
Saad Tounzi | stagiaire EMSI(Rabat) |